ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕРЕШЛА НА ЗИМНИЙ ГРАФИК ВЫВОЗА ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ

С наступлением холодов жители Тюменской области могут обратить внимание на изменения в графике вывоза твердых коммунальных отходов. Периодичность работы спецтехники на площадках предусмотрена законодательством. Эта ежегодная плановая мера оптимизирует процесс в условиях пониженных температур, при этом обеспечивает соблюдение санитарных норм.
В соответствии с нормами СанПиН периодичность вывоза твердых коммунальных отходов зависит от среднесуточной температуры наружного воздуха.

– При температуре +5°С и выше: вывоз твердых коммунальных отходов из контейнеров осуществляется ежедневно. Крупногабаритных ТКО – один раз в семь дней.

– При температуре +4°С и ниже: осуществляется не реже одного раза в три дня. Крупногабаритных ТКО – один раз в десять дней.

«Жителям не стоит волноваться, подобный переход осуществляется не первый год. В зимний период в крупных населенных пунктах стараемся вывозить ТКО из контейнеров чаще. Например, на сегодняшний день, площадки в городе Тюмень обслуживаем каждый день», – отметили в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Региональный оператор прилагает все усилия для обеспечения своевременного и качественного обслуживания населения. Для удобства граждан и решения вопросов по вывозу твердых коммунальных отходов ежедневно работает горячая линию по номеру: ‪+7 (800) 250-73-26.‬

Решаем вместе
Не вывезен мусор, сломан контейнер, не знаешь где оставить диван? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!