В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ КОММУНАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ВЫВОЗИТЬ ПО ОБЫЧНОМУ ГРАФИКУ

В Тюменской области твёрдые коммунальные отходы с контейнерных площадок в майские праздники будут вывозить в привычном для жителей графике: без перерыва на выходные и праздничные дни. Кроме того, службы регоператора и компаний-транспортировщиков усилят контроль за вывозом мусора.

«Все праздничные выходные для нас остаются полноценными рабочими днями, дополнительных выходных не предусмотрено. Мы понимаем, что в период майских "каникул" жители Тюменской области проводят в домах генеральную уборку, а это значит, что объем отходов традиционно возрастает. Наши потребители могут быть спокойны, специалисты проконтролируют выход техники на линии и будут мониторить состояние контейнерных площадок», – отметили в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Сотрудники регоператора просят жителей региона с вниманием отнестись к правилам обращения с отходами. Например, если необходимо выбросить старую мебель, велосипед или большую игрушку, не стоит пытаться погрузить их в контейнер для ТКО. Крупногабаритные коммунальные отходы нужно оставить в специальном отсеке контейнерной площадки или в большом контейнере-лодочке. Если их нет в шаговой доступности, то старый шкаф или диван можно аккуратно разместить возле контейнеров: так, чтобы не образовалось захламление, а к ёмкостям был свободный доступ для людей и спецтехники. Чтобы дворы оставались опрятными, необходимо участие не только коммунальных служб, но и самих граждан.

В случае возникновения вопросов, касающихся вывоза коммунальных отходов, жители региона могут проконсультироваться у специалистов ООО «ТЭО» по телефону горячей линии 8-800-250-73-26 или в соцсети ВКонтакте. Также работают диспетчерские службы территориальных подразделений регоператора: 8-982-900-16-22 (Ишимское управление), 8-982-900-18-65 (Тобольское управление) и 8-982-900-17-53 (Южное управление).