ЁЛКИ В ДЕЛО: В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

Почти тонна новогодних деревьев из Тобольска будет использована повторно. Хвойные, украшавшие в зимние праздники квартиры тоболяков, благодаря общественной инициативе и поддержке регоператора по обращению с коммунальными отходами планируется использовать при благоустройстве городских территорий.

Общественная экологическая организация «Чистый путь» и «Тюменское экологическое объединение» завершили совместную акцию по сбору и переработке новогодних ёлок 2023 года. В течение двух месяцев ели и сосны заботливо собирали с контейнерных площадок и накапливали в специально выделенной для этого зоне. На днях работники ТЭО и волонтёры остановили сбор и подвели итоги проекта: на переработку отправилось 930 килограммов хвойных.

«В этом году мы уже во второй раз поддержали инициативу организации «Чистый путь». Переработанные деревья планируется использовать при благоустройстве городских территорий. Например, в прошлом году волонтёры применили щепу в качестве мульчи под саженцы молодых деревьев в сквере Декабристов города Тобольска. По словам ребят, если у них останется невостребованная щепа, то её бесплатно раздадут жителям города для использования на личных приусадебных участках», – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».