ЭКИПАЖ МУСОРОВОЗА ПОЯВИЛСЯ ВОВРЕМЯ: В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ КТО-ТО ВЫБРОСИЛ В КОНТЕЙНЕР ТЛЕЮЩИЕ УГЛИ

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Тюменской области напоминает: горящие угли, непотушенные окурки и другие тлеющие предметы нельзя выбрасывать в контейнеры для ТКО – это опасно.

Даже в период особого внимания к вопросам пожарной безопасности жители региона пренебрегают правилами и, не задумываясь о последствиях, выбрасывают в ёмкости для ТКО непотушенный мусор. Накануне такой инцидент произошёл в селе Викулово Тюменской области. Кто-то выбросил в контейнер пакет с тлеющими углями из мангала. Чудом огонь не успел разгореться: по счастливой случайности в это время на площадку подъехал мусоровоз, чтобы загрузить содержимое бака.

«Экипаж спецтехники вовремя обнаружил проблему: мужчины сразу сообщили о ситуации в необходимые службы, а контейнер залили всей водой, что была под руками. Ёмкость и площадка не пострадали. Но если бы не опыт и внимательность работников, угли могли попасть в кузов мусоровоза и разгореться внутри спецтехники, – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО». – Напоминаем жителям Тюменской области о необходимости соблюдения правил обращения с отходами – подобные ситуации недопустимы и опасны».