Информационное сообщение

4 мая в Тюмени в районе Велижанского тракта произошел ландшафтный пожар, который привёл к возгоранию части полигона ТБО в г. Тюмени. В настоящее время проводятся работы по тушению полигона, работает 10 единиц спецтехники ООО «ТЭО», задействованы службы ГУ МЧС России по Тюменской области и вертолётная техника.

При возникновении опасной ситуации, в связи с приближающимся к объекту ландшафтным пожаром, работниками компании были незамедлительно предприняты все предусмотренные регламентами меры безопасности, своевременно проинформированы экстренные службы и контрольно-надзорные органы власти, эвакуированы работники и спецтехника. Также заблаговременно в штатном режиме проведена эвакуация персонала тюменского мусоросортировочного завода.

В связи с чрезвычайной ситуацией доступ коммунальной спецтехники на полигон и завод временно ограничен, приём отходов на МСЗ остановлен. В связи с данным происшествием на территории обслуживания тюменского МСЗ возможны корректировки привычного графика сбора ТКО с контейнерных площадок. В настоящее время согласовывается иной вариант временного размещения отходов.