17 ФЕВРАЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТ НА ОТКРЫТИЕ НОВОГО ЭКОДОМА

Тюменцев ждёт в гости новый экодом. Третья просветительская площадка об экологии и экопривычках для детей и взрослых откроется в Тюменской области уже завтра – там будет увлекательно и познавательно.

«Новая уютная локация для дружеских и семейных встреч появится у жителей района Мыс: экодом «Сити Молл» расположен у одноимённого торгового центра – на границе двух самых зелёных спальных районов Тюмени. Все мероприятия здесь будут посвящены экологии и бесплатны для посетителей», – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Гости «Сити Молла» смогут узнать о переработке и вторичном использовании материалов, научиться сортировать отходы, сдать вторсырьё на переработку, воспользоваться книгообменником. Здесь будут проводится образовательные, культурные и развлекательные экоориентированные мероприятия. Например, можно посетить мастерскую ресайклинга и своими глазами увидеть, как обычный мусор превращается в новые изделия, присоединиться к настольной игре, посмотреть документальный фильм или детский мультик, послушать лекцию.

Многофункциональный коворкинг «Экодом» – это часть уникального образовательно-экологического уральского проекта, который реализуется Холдинговой компанией «Экологические системы» в Тюменской и Свердловской областях, ХМАО-Югре и ЯНАО. В нашем регионе экодома – результат партнёрства регионального оператора по обращению с коммунальными отходами ТЭО и компании СИБУР. Площадки заслужили любовь и внимание жителей города. Например, всего за три месяца с момента открытия, экодома «Гудвин» и «Центральный» приняли уже боле 5,5 тысяч посетителей. В ближайших планах инициаторов проекта открытие ещё нескольких экодомов, в том числе – в Ишиме и Тобольске.