ЭКОДОМ "ЭКОСОФИЯ" ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ: ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ И НОВЫХ ЗНАНИЙ ОТКРОЕТСЯ В ТЮМЕНИ ВСЕГО НА ОДИН ДЕНЬ

9 апреля на городском празднике «Экософия в Тюмени» откроется новый экодом от ТЭО и СИБУР. Правда мобильная версия популярной просветительской площадки будет радовать тюменцев только один день - экодом "Экософия" ждёт в гости в воскресенье с 12 до 16 часов на городском празднике у Конторы пароходства.

"В праздничном экодоме можно будет пообщаться, сделать памятный экобрелок из крышечек, весело провести время и узнать все о сортировке и переработке вторсырья в Тюменской области", - сообщили в управлении по связям с общественностью ООО"ТЭО".

Помимо посещения экодома во время городского праздника можно будет сдать вторсырьё на переработку: макулатуру, пластик и отдельно крышечки от напитков. А также побывать на концерте, экоярмарке, новых мастер-классах и лекциях от экоактивистов со всей страны.

Тюменская область принимает полуфинал федерального проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» с 6 по 10 апреля. ТЭО и СИБУР выступили в качестве партнёров мероприятия - одним из заданий лидерского конкурса "Экософия" стал новый совместный проект компаний. По результатам конкурсного отбора "Экософии" будет сформирована первая ЭкоСборная России из активных людей, продвигающих личным примером экологичный образ жизни.