В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ПЫТАЛИСЬ УСТРОИТЬ ТИР НА КОНТЕЙНЕРНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Накануне юноша и девушка решили посоревноваться в меткости стрельбы, а в качестве мишени выбрали оборудование регионального оператора на контейнерной площадке. Неприятный инцидент произошёл днём 26 января в Ялуторовске.

Неудавшихся стрелков не смутили даже случайные прохожие, которые удивились, увидев парочку с похожим на пистолет предметом.

Житель города, ставший невольным свидетелем произошедшего, снял видео и поделился им в соцсетях. Среди подписчиков ялуторовчанина оказались и сотрудник полиции, и работник ООО «ТЭО», которые быстро отреагировали на ситуацию. Спустя несколько минут парочку задержали на месте происшествия и доставили в правоохранительные органы для проверки и воспитательной беседы.

«После инцидента наши сотрудники выехали на место и обследовали ёмкости. К счастью, в результате действий молодых людей ни один контейнер не пострадал. Напоминаем, что в ситуациях, когда оборудование повреждается или полностью уничтожается по вине правонарушителей, мы обращаемся в полицию для поиска виновника и принятия мер по компенсации ущерба. В среднем возмещение утраченной ёмкости может обойтись виновнику в сумму от 8 до 12 тысяч рублей», – рассказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.