ЗА ГОД В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВЛЕНО БОЛЕЕ ТРЁХ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ НОВЫХ КОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ ТКО

В 2021 году в Тюменской области появилась 3691 новая ёмкость для сбора твёрдых коммунальных отходов. Часть из них регоператор установил на новых контейнерных площадках, которые оборудовали органы местного самоуправления, другие евроконтейнеры отправлены на уже имеющиеся места сбора – для замены старых железных баков меньшего объёма.

«В 2021 году в Тюменской области установили на тысячу контейнеров больше, чем мы планировали – более 3,5 тысяч штук. Работа по обновлению инфраструктуры проводится нами совместно с департаментом недропользования и экологии Тюменской области. Она основана на информации о потребности, которую передают органам местного самоуправления управляющие компании и местные жители», – рассказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Почти все новые ёмкости – это евроконтейнеры. Они вместительные, удобны в эксплуатации и уходе, не подвержены коррозии, оборудованы крышками и колёсами, а также при погрузке издают меньше шума.

Самая большая партия – 660 контейнеров, в минувшем году была установлена на территории Голышмановского городского округа. Лидерами по обновлению контейнерного парка также стали Ярковский район, где установлено 365 новых ёмкостей, и Викуловский район, туда направили 323 бака.