ИСТОРИЯ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ: В ТЮМЕНИ ПРОВЕРЯТ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО ГОРОДСКОЙ КОМПАНИЕЙ

Неожиданное продолжение получила история с возгоранием отходов в контейнерах одной из тюменских компаний. О случившемся недавно рассказывал региональный оператор: экипаж мусоровоза прибыл на контейнерную площадку тюменской организации и обнаружил возгорание отходов в баках. Позднее выяснилось, что содержимое емкостей в тот день могло вспыхнуть не случайно.

Выехав на место инцидента экологи и специалисты службы качества ООО «ТЭО» обратили внимание, что на контейнерной площадке и прилегающей к ней территории есть пепел и обгоревшие остатки от отработанных воздушных и масляных фильтров транспортных средств, а по неудовлетворительному состоянию ёмкостей и следам окалин можно предположить, что это уже не первое их возгорание. Поэтому не исключено, что подобным образом юрлицо могло пытаться избавиться от отходов, которые не относятся к твердым коммунальным и требуют передачи лицензируемой организации.

Также в ходе осмотра специалисты обнаружили неправильное обустройство места установки контейнеров, захламление территории и признаки размещения отходов на почве.

«Информация о выявленных признаках нарушений правил обращения с отходами для проведения проверки и принятия мер в рамках полномочий передана специалистами нашей компании в департамент недропользования и экологии Тюменской области», – сообщила первый заместить руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.