ЭКОУРОКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЖИТЕЛЕЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТ РЕГОПЕРАТОР ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ

Познавательный ликбез для ялуторовских школьников об экологии Тюменской области провели специалисты «Тюменского экологического объединения». Онлайн-встреча с учениками 3 и 4 классов прошла в рамках урока окружающего мира.

Первый по-детски прямой, но важный вопрос, который ребята задали представителям ООО «ТЭО» звучал так: «Что происходит с мусором в нашем городе?». И очень удивились узнав, что твердые коммунальные отходы из Ялуторовска доставляют на мусоросортировочный завод в Тюмени, где из них отбирают полезные материалы и в последствии отправляют на перерабатывающие предприятия. В ходе беседы специалисты рассказали школьникам, какая спецтехника собирает отходы и сколько тонн мусора может собрать одна машина. Дети с интересом посмотрели красочные мультфильмы и потом самостоятельно попробовали определить, что относится к ТКО, а что – нет.

В компании отметили, что рады сотрудничеству с дошкольными и школьными учреждениями, как в оффлайн формате, так и онлайн.

«Учителям и родителям, которые также хотели ли бы организовать для детей экоурок, рассказать им о правильном обращении с отходами и познакомить с азами экологичного образа жизни нужно написать нам на электронную почту pr@ecoteo.ru или в соцсетях. Письма рассматриваются оперативно и включаются в график по согласованию с учебным заведением. Также на нашем сайте можно ознакомиться с порядком посещения мусоросортировочных заводов в Тюмени, Тобольске и Ишиме и подать заявку на посещение предприятий», – пояснили в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».