НОСКИ ЗАКАЗЫВАЛИ? РАЗБИРАЕМ ПОДАРКИ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВМЕСТЕ С РЕГОПЕРАТОРОМ

Сегодня во многих коллективах и офисах Тюменской области с предстоящим праздником поздравляют защитников Отечества. Мужчины всех возрастов и профессий уже готовы принимать поздравления и получать подарки. И сколько бы не было шуток про типичные и нелюбимые представителями сильного пола подарки, в этом году мужчины вновь получат обязательную норму носков, трусов, гелей для душа и армейских сухпайков.

Согласно данным популярных в России интернет-магазинов, которые проанализировали продажи с 1 по 15 февраля 2022 года, заказы галстуков, пен для бритья и другой праздничной атрибутики для мужчин вновь увеличились в разы. Давайте посмотрим, какой след оставят мужские подарки?

«Если рассматривать набор типичных подарков на 23 февраля, то большая часть материалов станет полезным вторсырьём. Например, перерабатывающие предприятия работают с металлами, стеклом, картоном. Также на мусоросортировочном заводе отбирают баллончики из-под пены для бритья или дезодоранта, флаконы от гелей для душа и даже упаковочные плёнки от вяленной рыбы или белья», – рассказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Несмотря на большой процент полезных компонентов среди праздничных отходов, подарок защитнику может быть ещё экологичней. Чтобы большинство презентов для тюменских мужчин не отправились в мусорную корзину или пылиться на полку в шкафу, подходите к выбору осознанно. Например, электронные открытки, книги или сертификаты на покупку, видеопоздравления или подписки на популярные сервисы. Сегодня можно подарить даже цифровую копию товара в метавселенной, например, кроссовки или куртку модного бренда для образа в инстаграме или видеоиграх.