ДОБАВЬТЕ ЭТО В СВОЮ КУЛЬТУРНУЮ ПРОГРАММУ: В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДЯТ НЕОБЫЧНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА МУСОРОСОРТИРОВОЧНОМ ЗАВОДЕ

Теперь на мусоросортировочном заводе в Тюмени не только познавательно и интересно, но и уютно. В преддверии Дня эколога работники ООО «ТЭО» высадили на предприятии 75 сосен – Pinus Sylvestris. Вечнозелёные красавицы стали настоящим украшением МСЗ и будут приветливо встречать гостей.

В этом году на мусоросортировочном заводе многолюдно. После вынужденной паузы из-за сложной эпидемиологической обстановки двери предприятия вновь открыты для посетителей: здесь снова можно услышать десятки вопросов и удивлённые возгласы любознательных тюменцев – экскурсии проводятся регулярно.

«Первыми гостями в этом году стали школьники. Многие ребята уже знакомятся в школе с азами экологической грамотности, а некоторые из них даже пробуют самостоятельно реализовывать экологические проекты, поэтому им особенно важно увидеть, как обрабатываются наши отходы и узнать их дальнейший путь. Взрослые участники экскурсий не отстают от подростков – обычно они тоже задают много вопросов, ведь на самом деле сфера обращения с ТКО гораздо обширнее, чем кажется на первый взгляд», – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Побывать на одном из мусоросортировочных заводов нашего региона – в Тюмени, Тобольске или Ишиме, и увидеть процесс обработки твердых коммунальных отходов своими глазами может любой желающий. Для этого надо собрать группу единомышленников от 5 до 20 человек и направить заявку в «Тюменское экологическое объединение» на почту pr@ecoteo.ru. Порядок проведения экскурсий и подробные правила размещены на официальном сайте компании.