ТАЛАНТЛИВЫЕ ШКОЛЬНИКИ ИЗ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ПОДАРКИ ОТ РЕГОПЕРАТОРА

«Тюменское экологическое объединение» подготовило спецприз для четырёх участников экологической секции конкурса «Шаг в будущее».

Дети увлекаются наукой и посвящают свое время изучению различных сфер экологии. Компания составила независимый рейтинг и выбрала конкурсные работы, которые, по нашему мнению, стали самыми яркими – в творчестве, поиске новых научных открытий и решений, изучении окружающей среды и экологических угроз. Четвероклассник Иван Красников создал робота, который сортирует мусор, выпускник из Казанского района Михаил Тремясов, изучил борьбу с бактериальными болезнями и растений, одиннадцатиклассница Анастасия Якушкина, предложившая свою идею промышленного фильтра для очистки воздуха, а Семён Велижанин, вместе с друзьями из детской студии KinoKinderClub, своими руками создал интересный анимационный фильм о географии и природе Тюменской области.

«Мы пригласили ребят побывать на наших мусоросортировочных заводах, где они смогут получить ещё больше полезных знаний: им расскажут о том, как работает система обращения с коммунальными отходами и как она развивается, как и для чего функционирует предприятие, почему важно правильно и бережно относиться к вопросу разумного потребления ресурсов. Надеемся, что новая информация станет вдохновением их увлечения наукой и экологией, приведёт к новым открытиям и изобретениям», – поделилась первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.