БОЛЕЕ 500 ГОСТЕЙ И ДЕСЯТКИ КИЛОГРАММ ВТОРСЫРЬЯ – ИТОГИ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ РАБОТЫ ЭКОДОМА «ГУДВИН» В ТЮМЕНИ

Напомним, уникальная просветительская площадка открыла двери для посетителей 27 октября. За 5 рабочих дней вдохновиться новым общественным пространством, поговорить об экологии, посетить мастерскую ресайклинга и просто сдать вторичное сырье на переработку пришли более 500 человек.

«Каждого посетителя мы приглашаем познакомиться с новым экопространством, рассказываем о концепции экодома, мероприятиях, которые проводим, приглашаем на лекции и мастер-классы, показываем нашу совместную с СИБУРом мастерскую, работа которой понятно и интересна как взрослым, так и юным гостям. Желающие приносят вторичное сырье. Из самых популярных фракций - картон, бумага, пэт-бутылки, флаконы от бытовой химии», - рассказали в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».    

В компании отдельно отметили, что принимают чистые крышечки, цветные пакеты и «пупырчатую» пленку. Всем этим материалам на мастер-классах дают вторую жизнь в виде брелоков, планшетов для бумаги, папок для документов и кардхолдеров. Индивидуальный сувенир для себя или в подарок может сделать любой желающий сразу применяя на практике новые полученные знания.  

Актуальное расписание и запись на мероприятия можно найти в сообществе Тюменского экологического объединения. Приглашаем к сотрудничеству всех, кто закладывает в основу своей работы или хобби заботу об экологии.