ШКОЛЬНИКИ ИЗ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ПОДАРКИ ОТ РЕГОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ

«Тюменское экологическое объединение» приглашает школьников принять участие в конкурсе поделок из вторсырья и побороться за подарки. Для победы в творческом конкурсе необходимо изготовить поделку из вторичных материалов и опубликовать фото на своей странице ВКонтакте. Победители будут названы ко Дню защиты детей в трёх категориях: ученики младшей школы, 5-8 классов и старшеклассники.

Для участия в конкурсе фотографию поделки нужно опубликовать не позднее 30 мая. Чтобы работа не затерялась и была принята, в публикации необходимо указать хэштэг #ТЭО_Поделка и отметить сообщество регионального оператора – @ecoteo72.

В выборе материалов фантазия участников не ограничена. Основой может стать любой предмет обихода, утративший свои свойства: тетрадь или журнал, сломанная игрушка или кухонная утварь, диски или коробки, банки, бутылки, зонты, старые мячи и другие материалы.

«Жури оценит композиции по таким критериям, как творческий подход и художественное исполнение, оригинальность идеи вторичного использования выбранных материалов, экологичность работы и трудоёмкость исполнения. Авторы самых интересных и полезных поделок получат от нас ценные призы, которые помогут ребятам весело провести летние каникулы», – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Конкурс нацелен на развитие экологической культуры среди детей, формирование у них навыков грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и повторного использования материалов. С подробными правилами конкурса можно ознакомиться в сообществе компании в соцсети ВКонтакте.

Давайте вместе придумаем новую жизнь старым вещам!