В ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТЬ ПРИШЛО ЛЕТО: ШКОЛЬНИКИ ЕЩЁ УСПЕВАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ТЭО» И ПОЛУЧИТЬ ОТЛИЧНЫЕ ПРИЗЫ

Приём заявок на конкурс поделок из вторсырья от регионального оператора продлён до 28 июня.

Принять участие могут все школьники из Тюменской области. Для победы им необходимо изготовить поделку из вторичных материалов и опубликовать фото на своей странице ВКонтакте. 1 июля «Тюменское экологическое объединение» объявит лауреатов в трёх номинациях: ученики младшей школы, 5-8 классов и старшеклассники.

Конкурс нацелен на развитие экологической культуры среди детей – участники должны предложить оригинальную идею вторичного использования выбранных материалов, дать вещи вторую жизнь. Сырьём для поделки может стать любой потенциальный мусор – предмет обихода, утративший свои свойства. Например, старая игрушка, пластиковая бутылка, потрёпанный свитер или тетрадь, которая стала не нужна с началом каникул.

«Чтобы работа была рассмотрена жюри участникам нужно соблюсти все условия конкурса. Подробные правила опубликованы в нашем сообществе в соцсети ВКонтакте. Самое важное – опубликовать фотографию поделки вместе с описанием использованных материалов, хэштэгом #ТЭО_Поделка и отметкой регоператора – @ecoteo72», – напомнили в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».