СРЕДИ ТОБОЛЬСКОГО МУСОРА НАЙДЕНО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЖИТЕЛЯ ОРЕНБУРГА

На тобольском мусоросортировочном заводе при обработке отходов сотрудники нашли водительское удостоверение жителя Оренбургской области с неоконченным сроком действия и паспорт 41-летнего тоболяка. Бумаги переданы в правоохранительные органы.

Напомним, в декабре прошлого года на тобольском МСЗ при обработке твердых коммунальных отходов уже находили паспорт, но 29-летнего местного жителя. Иногда имущество возвращается к владельцам, однако, как показывает практика – это скорее исключение, чем правило.

«Найти вещь целенаправленно в многотонном потоке отходов –  дело непростое. Но у наших работников уже глаз наметан, поэтому документы заметили. При этом, как и наша предыдущая находка, паспорт и водительское удостоверение сохранились в целости и сохранности. Бумаги уже передали полицейским», – добавил начальник цеха сортировки ТКО Тобольского МСЗ Евгений Патрахин.

Даже несмотря на многочисленные, порой неожиданные, предметы, которые можно обнаружить в мусоре тюменцев, найти предмет или вещь специально на ленте сортировочного предприятия не получится. До попадания на завод, весь объём ТКО преодолевает большое путешествие в кузове мусоровоза. А на МСЗ они проходит не только ручную, но и автоматизированную обработку. После сортировки полезные компоненты из коммунальных отходов реализуются на торгах и направляются на специализированные предприятия для вторичной переработки.