МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ ЗАВОД ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА

Тюменский мусоросортировочный завод на один день стал научно-образовательной площадкой для будущих экологов. Студенты, которые готовят авторские проекты, смогли познакомиться со сферой обращения с отходами не только в теории, но и увидеть все этапы обработки ТКО прямо на действующем предприятии.

Научные работы студенты готовят в рамках международной летней школы «Ecoengineering», которая сейчас проходит на базе Тюменского индустриального университета. На предприятии ребята познакомились с устройством МСЗ, посетили производственный корпус и вспомогательные помещения завода.

Для ребят это не просто летнее приключение или хобби: они готовятся стать специалистами в различных экологических направлениях и связать с этой сферой свою профессию – обучаются в ВУЗах на направлениях экология и природопользование, техносферная безопасность и безопасность жизнедеятельности, защита окружающей среды и др., изучают зеленую экономику и интересуются темой экологии.

«В будущем эти юноши и девушки будут отвечать, в том числе, и за организацию обращения с отходами на своих предприятиях, в посёлках и целых городах. Именно им предстоит освоить и усовершенствовать возможности человека в сфере экологической безопасности, создать сознательное и созидательное общество. Новые знания помогут им подготовить реальные и актуальные научные проекты, а не только теоретические труды», – отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.