ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТКО – НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Региональный оператор напоминает, что тюменцы могут получить необходимую справочную информацию о вывозе твердых коммунальных отходов по телефону горячей линии компании, а также решить все вопросы, касающиеся договорных отношений и оплаты услуг – без личного посещения офиса и её территориальных представителей.

«Благополучие и комфорт потребителей являются для нас ключевыми приоритетами. Как для жителей региона, так и для юридических лиц, организована бесперебойная работа горячей линии регионального оператора. Все обращения и заявления по договорной работе, по вопросам начисления платы, об изменении состава проживающих, вместе с пакетом документов, можно направить в электронном виде нашему агенту, а платежи доступны онлайн», – отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Жителям Тюменской области не стоит волноваться и о том, что обращение, оформленное самостоятельно, может содержать ошибки или неточности. Если потребуется внести изменения или дополнить пакет документов – потребитель получит все необходимые разъяснения в электронном виде.

Кроме того, заключить договор на предоставление услуги по обращению с коммунальными отходами, не обращаясь в офисы энергосбытовой компании «Восток», могут и юридические лица. Экземпляры соглашения для подписи направляются им почтовым отправлением. Все, что нужно сделать – это воспользоваться интернет-приемной на сайте представителя регоператора по договорной работе – https://tyumen.vostok-electra.ru/.

Заявки на вывоз отходов, сообщения о нарушениях в сфере обращения с отходами и информация о появлении новых свалок – их также можно направить удаленно, заполнив форму обратной связи на сайте регионального оператора http://teo.ecotko.ru/callback-full/, описав суть вопроса и, по возможности, прикрепив подтверждающие фотографии или документы. Все обращения регистрируются и обрабатываются индивидуально.

Для удобства потребителей действуют два телефона горячей линии:

АО «ЭК «Восток» – 8-800-250-60-06 – по вопросам договорной работы и начислений.

ООО «ТЭО» – 8-800-250-73-26 – для оперативного информирования и контроля по вопросам вывоза ТКО горячая линия регионального оператора работает ежедневно без праздничных и выходных дней с 7 до 22 часов.