В РАЙОНЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТУПИТ НОВАЯ СПЕЦТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ

В муниципалитетах Тюменской области скоро обновится инфраструктура системы обращения с отходами. В Ишим, Тюменский, Ярковский, Сладковский и Сорокинский районы приедут новые мусоровозы.

Вместе с ними в части населенных пунктов произойдет и замена контейнеров для сбора отходов. Устаревшие металлические ёмкости поэтапно заменят новыми более вместительными и эстетичными евроконтейнерами. В других – контейнеры будут устанавливаться впервые. Например, долгожданный переход от мешочного сбора ожидает Ярковский район.

«Большая кампания по замене, обновлению, а где-то и созданию инфраструктуры системы обращения с отходами состоится на этих территориях весной», – сообщила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Специалисты регионального оператора отмечают, что работы по обновлению будут проводиться поэтапно. Об изменении способа вывоза отходов граждан проинформируют дополнительно. Также в «Тюменском экологическом объединении» просят жителей региона не торопиться пользоваться не до конца оборудованными контейнерными площадками. Прежде, чем включить их в маршруты спецтехники, необходимо обеспечить подъезд к площадкам и ввести новые места сбора отходов в эксплуатацию.