КОРМЯТ И ГРЕЮТ: ПОД ИШИМОМ ЭКИПАЖ МУСОРОВОЗА ПОДРУЖИЛСЯ С НОРКОЙ

В Ишимском районе экипаж мусоровоза на маршруте встречает милый хищник. Норка Тимон – так назвали ребята своего подопечного – прибегает навстречу яркому грузовику почти каждый раз, когда спецтранспорт прибывает в деревню Тимохина, чтобы забрать мусор селян. Дружба между работниками спецтехники и норкой завязалась еще летом.

По словам работников компании-транспортировщика, первое время животное держалось насторожено, но неизменно возвращалось к нужному времени: мусор здесь вывозится по чёткому графику мешковым способом.

«Со временем мы стали привозить Тимону немного мяса – лакомство, которое ему явно очень нравится. Конечно, на руки дикого хищника, хоть и такого забавного, мы не берем. Но посидеть на мусоровозе и даже пробраться на ступеньку кабины малыш любит. Он с любопытством наблюдает оттуда за нашей работой, греется и кушает», – делятся мужчины.

В Тюменской области это не первый случай, когда водители мусоровозов встречают лесных обитателей. Прошлой зимой экипаж компании «Сибсервис» наткнулся на другого дикого жителя нашего региона. Тогда они, двигаясь по маршруту, случайно заметили застрявшую в изгороди косулю. Израненное животное благополучно вызволили. Видео «спецоперации» облетело местные СМИ.