ВСЯ ПРАВДА ОБ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ – ТОЛЬКО У РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

Экологическая реформа, которая стартовала в Тюменской области 1 января 2019 года, по-прежнему интересует тюменцев. Ежедневно в адрес «Тюменского экологического объединения» поступает множество вопросов, обращений и предложений в социальных сетях, по электронной почте, на горячую линию и во время экскурсий. Ответы на самые частые из них жители региона найдут в разъясняющих роликах.

Региональный оператор по обращению с отходами подготовил специальный проект, который поможет тюменцам разобраться в тонкостях реформы. Первые информационные клипы об экологической реформе уже размещены на страницах «ТЭО» в социальных сетях.

«В роликах мы постарались понятно и доступно для взрослых и детей рассказать о базовых основах экологической реформы. К сожалению, иногда, даже простые на первый взгляд вещи, обрастают легендами», – отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Первые три ролика наглядно расскажут тюменцам о том, какой путь преодолевает мусорный пакет, прежде чем отправиться на вторичную переработку, как правильно пользоваться контейнерами для сбора отходов у дома и что можно сделать из материалов, которые ежедневно оказываются в контейнерах для ТКО.