ХВОСТАТЫЕ «ОТХОДЫ» ТЮМЕНЦЕВ ОКРЕПЛИ. ПОЧТИ У ВСЕХ УЖЕ ЕСТЬ НОВЫЙ ДОМ

Котята, которых подкинули на прошлой неделе на одну из контейнерных площадок областного центра, скоро отправятся в новый дом. По оценке специалиста, они хорошо набирают вес и быстро крепнут. На данный момент почти все малыши уже забронированы, сейчас за ними ухаживает сотрудница регионального оператора.

«Мы рады, что при нашей поддержке эта история сможет закончиться на счастливой ноте. Но мы призываем жителей Тюменской области с ответственностью относиться к братьям нашим меньшим и не оставлять их на площадках для сбора отходов. Из-за подобной беспечности, животные могут травмироваться или погибнуть. Найти подходящий дом можно через объявления в социальных сетях и на специализированных сайтах», – подчеркнула первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Совсем недавно у найденышей практически не было шансов на жизнь. Но благодаря неравнодушию экипажа мусоровоза, который сообщил о находке, о малышах узнали многие тюменцы. Буквально за сутки после новости нашлись желающие приютить четверых котят. Свой дом пока ещё ищет один из мальчиков - серый котик.

Жители Тюмени, которые готовы принять в семью отзывчивого четвероногого друга, могут обращаться в «Тюменское экологическое объединение» по телефону 69-63-58 (доб. 1101 или 1102), либо в сообщество компании в соцсети ВКонтакте, сообщив свой свое имя и телефон для обратной связи.