"ТЭО" ПОМОЖЕТ ТЮМЕНЦАМ ВСТРЕТИТЬ ДЕНЬ ГОРОДА В ЧИСТОТЕ

В день празднования 433-летия Тюмени в городе будут установлены дополнительные контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов.

Для удобства жителей баки разместят в местах наибольшей концентрации отдыхающих: вблизи площадей, парковых зон отдыха, концертных и спортивных зон, стрит-фуд фестивалей. Тюменцам не придется тратить время на поиск емкости для сбора отходов, а по окончании праздника с грустью смотреть на разбросанный по улицам мусор.

37 дополнительных баков установят в районе парка «Заречный», на Центральной площади, площади Солнца, 400-летия Тюмени, Единства и Согласия, Борцов Революции, на улице Дзержинского, сквера им. Немцова, а также на Цветном бульваре.

Кроме того, обращаем внимание, что в связи с ограничением движения транспорта в центре Тюмени, график работы спецтехники на близлежащих территориях будет изменен: вывоз отходов из зоны перекрытия будет осуществлён в первоочередном порядке, а для недопущения переполнения мусоросборников по ряду адресов, принято решение обеспечить дополнительные вывозы твердых коммунальных отходов.