ТЮМЕНЦЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРЕСТИЖНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ

II Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. К участию приглашаются добровольческие отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 и более лет, реализующие социально-экологические проекты. 

Жители Тюменской области известны свой активностью и яркими общественными инициативами. А в последнее время в нашем регионе появляется всё больше проектов, посвящённых вопросам экологии и бережного потребления ресурсов. Свои идеи талантливые тюменцы могут направить в адрес оргкомитета конкурса. Положение о проведении конкурса и дополнительная информация о правилах участия размещены на официальном сайте Фонда имени В.И. Вернадского: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/vserossiyskiy-konkurs-luchshiy-ekovolonterskiy-otryad/.

Напомним, в прошлом году было зарегистрировано 1470 заявок от эковолонтерских отрядов школ, вузов, региональных министерств и ведомств, научных и творческих сообществ, отрядов предприятий и компаний, организаций системы здравоохранения и сферы культуры, и просто активных граждан всех возрастов – от школьников младших классов до неравнодушных граждан пенсионного возраста.

Заявки принимаются по следующим номинациям: «Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях); «Эковолонтеры – рекам и озерам» (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов); «Волонтеры леса» (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений); «Эковолонтеры города» (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов); «Мусору – нет!» (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора); «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики). Тюменцы могут подать конкурсную заявку до 30 сентября 2019 г.

Награждение победителей состоится в Москве 28–31 октября 2019 г. в рамках Всероссийской конференции по экологическому образованию.

В свою очередь «Тюменское экологическое объединение» поддержит самые интересные инициативы. Делитесь информацией о своём проекте в социальных сетях и отмечайте официальные аккаунты компании @ecoteo. Авторы лучших работ по мнению сотрудников «Тюменского экологического объединения» получат приятные подарки от регионального оператора по обращению с ТКО.