БОЛЕЕ 35 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ВЫРУЧИЛ РЕГОПЕРАТОР ОТ ПРОДАЖИ ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ

Почти 35,5 млн рублей региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области выручил от реализации продукции путем проведения открытых конкурсных процедур.

Напомним, первый открытый аукцион состоялся в начале апреля. Тогда предприятиям было предложено более 10 видов сырья. Основными покупателями выступили компании из Тюменской области. Однако некоторые позиции востребованы производителями из соседних регионов.

«Электронная торговая площадка дает возможность участвовать в торгах любой компании, ведущей бизнес, как на территории Тюменской области, так и за ее пределами. Покупатели вторсырья из других регионов приносят дополнительные деньги в функционирование и развитие местной системы обращения ТКО. При этом тюменские переработчики способствуют формированию полноценной цепочки цивилизованного сбора, обработки и переработки твердых коммунальных отходов именно в нашей области», - отметил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Нередко в процессе торгов цена лота увеличивается в несколько раз от заявленной начальной стоимости. На данный момент можно говорить о востребованности таких видов вторичного сырья, как ПЭТ, пленка, бумага, канистры и флаконы ПНД.