"ТЭО" ДО КОНЦА МАЯ ПЛАНИРУЕТ РАССТАВИТЬ БОЛЕЕ 1800 КОНТЕЙНЕРОВ

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области – ООО «ТЭО» - продолжает работы по размещению контейнерного парка в населенных пунктах юга области.
На следующей неделе дополнительные контейнеры регоператор начнет выставлять преимущественно в Тюменском муниципальном районе: п. Андреевский, п. Боровский, д. Дударево, Каменском и Кулаковском МО, а также в Ялуторовском районе.

Отметим, областным Департаментом недропользования и экологии уже согласована расстановка баков в Тобольске, Ишиме, Тюменском, Сладковском, Бердюжском и Ялуторовском муниципальных районах. 

«На сегодняшний день существует четкий механизм согласования оборудования населенных пунктов баками для складирования твердых коммунальных отходов. Муниципалитет направляет в соответствующий Департамент потребность в необходимом для территории количестве мусоросборников, Департамент согласовывает заявленную потребность и направляет в адрес регионального оператора реестр планируемых мест накопления ТКО с указанием количества контейнеров. Со своей стороны, региональный оператор в плановом порядке осуществляет расстановку баков», - отметил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Отметим, ранее ООО «ТЭО» сообщало о том, что новые контейнеры уже установлены в Омутинском, Заводоуковском, Ярковском, Ишимском районах, а также новые контейнеры появились на контейнерных площадках города Тюмени.