ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕГОПЕРАТОРА И ТЮМЕНСКОГО МСЗ ВСТРЕТИЛИСЬ С УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ "МОЛОДЕЖКА ОНФ"

В рамках экологического рейда, организованного в Тюмени «Молодёжкой ОНФ», ребята побывали на мусоросортировочном заводе, пообщались с заместителем генерального директора ООО «ТЭО» Светланой Петренко, проверили, насколько эффективно работает новая система обращения с отходами, а также провели поквартирный опрос в домах по улице Республики и в микрорайонах.

В ходе рейда участники выяснили, что в тюменских дворах нет мусорного коллапса. В случаях переполнения баков - достаточно позвонить на горячую линию регионального оператора, и проблема оперативно решается. 

«Необходимо мониторить реализацию «мусорной реформы». Как показывает практика, административный контроль не всегда выявляет болевые точки. Общественники могут нагрянуть с проверкой внезапно. Так и выявляются нарушения со стороны регионального оператора и управляющих компаний», — сказал Сергей Майнстренко, представитель команды «Молодёжка ОНФ». 

На мусоросортировочном заводе сотрудники «ТЭО» представителям ОНФ продемонстрировали фильм о работе завода, а затем провели ознакомительный визит по территории предприятия: от контрольно-пропускного пункта и зоны разгрузки мусоровозов до производственного корпуса и зоны складирования вторичного сырья. 

Завершающим аккордом первого дня экорейда стала встреча активистов с заместителем генерального директора ООО «ТЭО» Светланой Петренко. В ходе встречи ребят интересовали первые сложности, с которыми столкнулся регоператор, спрашивали о промежуточных результатах работы, планах и перспективах.

Команда «Молодежка ОНФ» будет следить, как работает новая система обращения с твердыми коммунальными отходами в регионах. С 1 февраля 2019 года ребята выехали уже по 100 адресам в 22 субъектах страны.