ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТКО ОБСУДИЛИ В ТЮМЕНИ

Тюменский МСЗ принял гостей из Российско-Германской внешнеторговой палаты. Международная бизнес организация расскажет об опыте тюменского предприятия в рамках своего спецпроекта, посвящённого экологии и охране окружающей среды.

Тюменская область выбрана делегатами не случайно: наш регион одним из первых в стране приступил к созданию инфраструктурных объектов по обработке твердых коммунальных отходов. А в январе 2019 года уверенно «шагнул» в новую систему обращения с ТКО.

Обработка и вторичное использование материалов, лучшие мировые технологии, экологическое мировоззрение людей и воспитание, перспективы развития сортировки и мусороперерабатывающей сферы – далеко не полный список тем, которые обсудили участники встречи.

Отдельное внимание гости уделили технологической линии предприятия – в едином цикле на МСЗ внедрено и работает как высокоточное европейское оборудование, в том числе – немецкое, так и оборудование, изготовленное в России специально для нашего завода. Тюменцы ответили на вопросы визитёров и поделились тонкостями эксплуатации оборудования, которое сегодня обрабатывает мусор тюменцев.

«На этапе подготовки коммунальной инфраструктуры мы внимательно изучали международный опыт, тщательно подбирали необходимое оборудование, которое соответствует условиям работы в нашем регионе. Только благодаря объединению наиболее эффективных решений у нас сегодня стабильно работающие предприятия, которые учитывают перспективу развития субъекта», – поделилась первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.