ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ПОДГУЗНИКИ И ИССЛЕДУЮТ ВОЗДУХ: ТЮМЕНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАНИМАЮТСЯ НАУКОЙ

В Тюменской области проходит научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее». Неизменно в составе жюри ежегодного конкурса участвуют сотрудники «Тюменского экологического объединения».

Работы юных ученых одной из секций форума оценивает руководитель отдела экологии регионального оператора Евгений Распоров. Изыскания школьников посвящены решению современных экологических проблем.

«С каждым годом мы наблюдаем более вдумчивое и творческое отношение ребят к вопросам экологии. Отрадно видеть и поддерживать юных исследователей в их изысканиях. Даже работы самых маленьких участников – это не просто итог, по-детски, наивного хобби, а обстоятельные, талантливые и искренние размышления, подкрепленные интересными идеями», – поделился впечатлениями Евгений Олегович.

Эколог уже пообщался со школьниками и познакомился с работами в номинации. Ребята защищали проекты на онлайн-площадке. Итоги форума и имена победителей станут известны на следующей неделе.

По словам представителя регоператора, пока сложно сделать однозначные выводы, так как уровень работ участников высокий, а конкуренция – серьезная. Но некоторые работы определенно заслуживают особого внимания. Сложность выбора жюри заключается и в большом разнообразии выбранных школьниками тем: от биологии, исследования воздушной среды родных районов и фауны, до переработки продуктов жизнедеятельности человека.