ОБЕЩАННЫЙ СИНОПТИКАМИ ОБИЛЬНЫЙ СНЕГ НЕ ПОМЕШАЕТ ВЫВОЗУ ОТХОДОВ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно метеопрогнозу, погода во многих городах Тюменской области на этой неделе обещает быть снежной. Жителей областного центра и вовсе предупредили о практически ежедневных осадках и возможном резком похолодании. Региональный оператор подготовился к возможным сложностям. Специалисты сообщают, что приняты все необходимые превентивные меры, для максимального соблюдения установленных графиков работы спецтехники.

Вопрос вывоза отходов в предстоящую непогоду находится на особом контроле регионального оператора. Несмотря на возможные чрезвычайные ситуации все отходы будут вывезены.

«Дополнительно к принимаемым мерам мы также просим и граждан внимательно отнестись к вопросу парковки автомобилей. Необходимо обращать внимание не только на доступ к контейнерам, но и на проезд по территории двора, ведь возможности маневрирования массивной техники ограничены. Некорректная парковка может помешать своевременному вывозу отходов и работе снегоуборочной техники», – подчеркнула первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

В непростых погодных условиях водители автотранспорта системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами сталкиваются с традиционными проблемами: затруднённое движение на автодорогах и во дворах, невозможность проезда по сельским дорогам, отсутствие доступа к контейнерам на нечищеных площадках. Всё это может сказаться на привычном времени обслуживания контейнерной площадки и увеличить время работы транспорта на маршруте. Добавим, во дворы, заблокированные для проезда крупногабаритной техники, по возможности будут осуществляться повторные заезды.

По всем возникающим вопросам жители региона могут обращаться на горячую линию «Тюменского экологического объединения» 8-800-250-73-26. Для удобства граждан она работает ежедневно с 7 до 22 часов.