ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ СТАНОВИТСЯ ЧИЩЕ: ЖИТЕЛИ ИШИМА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К НАЦПРОЕКТУ

В Тюменской области продолжается череда общественных субботников. На этот раз к глобальной уборке присоединились жители Ишима. Только за первую половину дня региональный оператор вывез пол тонны.

В мероприятии принимают участие жители Ишима, представители администрации и муниципальных служб, управляющих организаций и социально ответственных предприятий города. Акция организована по инициативе городской администрации при поддержке «Тюменского экологического объединения».

«Сотрудники регионального оператора не только приняли личное участие в мероприятии, но и организовали своевременный вывоз собранных отходов, – сообщила руководитель ишимского управления ООО «ТЭО» Татьяна Барсукова. – Активисты привели  в порядок три основные зоны и дворовые территории. Особое внимание ишимцы уделили детским площадкам и зелёным насаждениям, вблизи которых, по вине нерадивых жильцов, стали появляться стихийные свалки».

Напомним, недавно в Тюменской области случился настоящий бум чистоты. Экологические акции при поддержке регоператора ранее уже состоялись в Аромашево, по две – в Тобольске и Тюмени. Приятно отметить, что некоторые из них – инициатива неравнодушных общественников, которые понимают важность заботы об экологии родного региона. На этом представители «ТЭО» останавливаться не намерены. Уже сейчас регоператор готовит очередной экосюрприз для жителей областного центра.