В ТЮМЕНИ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ БУДУТ ТЩАТЕЛЬНЕЕ СЛЕДИТЬ ЗА ВЫВОЗОМ МУСОРА

В период с 1 по 9 января 2019 года региональный оператор обеспечит усиленное дежурство своих сотрудников. С начала нового года контейнеры будут опустошаться в ежедневном режиме. Но в новогодние праздники число рейсов будет увеличено.

«Во время новогодних праздников, как правило, образуются самые большие объемы твердых коммунальных отходов: иногда в два, а то и в три раза больше среднесуточной нормы, - рассказал генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин. - Уже сейчас мы принимаем необходимые меры, чтобы жители города не испытывали никаких неудобств».

Во время новогодних каникул любой житель областного центра может сообщить о скоплениях отходов, несвоевременном вывозе мусора в диспетчерские службы компаний, которые осуществляют транспортирование отходов на территории нахождения жилого дома и (или) организации, а также в единую диспетчерскую регионального оператора: 8-800-250-73-26 (ежедневно с 7 до 23 часов). 

Принимать сигналы о переполненных контейнерах будут не только по телефону: сообщения, отправленные по электронной почте на адрес ro@ekoteo.ru без внимания не останутся.  

С 1 января 2019 года в области начинает работать новая схема обращения с ТКО. Ответственность за весь цикл: от сбора до захоронения, лежит на региональном операторе – ООО «ТЭО».